В Октябрьском районе Саратова в отношении сотрудника управляющей компании “ДУК” возбудили административное дело о ненадлежащем содержании многоквартирного дома. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Речь идет о четырехэтажном доме № 30/32 на улице Советской. Напомним, 12 февраля с крыши здания на 20-летнюю девушку упала глыба снега и льда. Медики осмотрели пострадавшую и отпустили. Следователи начали проверку.
Как сообщили прокуроры, ранее управляющая компания не чистила двор и не убирала сосульки и наледь с крыш. Руководителя “ДУК” обязали устранить нарушения.
После несчастного случая в отношении сотрудника компании возбудили дело по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ (ненадлежащее содержание общего имущества собственников в многоквартирных домах: подъездов, крыш, дворов). Наказание нарушителю выберет Государственная жилищная инспекция региона.
Согласно порталу Rusprofile, директором компании является Александр Ланин.
Фото: © sarinform.ru