В Саратове снова начали ловить бездомных животных. Об этом сообщил мэр города Михаил Исаев на своей странице в соцсети Instagram.
Комитет дорожного хозяйства администрации города заключил договор с бюджетным учреждением «Дорстрой». Согласно документу, предприятие будет ловить и содержать собак.
Договор будет действовать до тех пор, пока в областное законодательство не внесут поправки. Когда это случится, чиновники объявят аукцион на работы до конца года.
Мэр отметил, что заявку на отлов можно оставить в Instagram-аккаунте «Дорстроя». Напомним, вчера депутат Саратовской областной думы Александр Нараевский предложил убивать бродячих собак.
В 2019 году в отношении сотрудников «Дорстроя» возбудили уголовное дело. Следователи заподозрили их в убийстве бездомных собак. Деньги, которые выделяли на их поимку, вакцинацию и содержание, сотрудники якобы оставляли себе.
Отметим, жители Саратова часто жалуются на бездомных собак. На прошлой неделе животные искусали горожанку.
Фото: © sarinform.ru