В Заводском районе Саратова женщины-педагоги чистили снег на козырьке над входом в школу. Об этом сообщил пользователь паблика «Саратов Online» соцсети «ВКонтакте» под ником Маск Россия.
Речь идет об учебном учреждении №90 на улице Заречной. Как рассказал автор поста, лопаты взяли учитель и директор школы:
«Они вынуждены чистить снег своими силами, рискуя жизнью и здоровьем. Куда смотрит министерство образования?»
На инцидент отреагировал замглавы мэрии Александр Бурмак. По его словам, директор и учитель «были вынуждены пойти на нарушение из-за необходимости очистки кровли». Чиновник рассказал, что глава администрации Заводского района Максим Сиденко сделал выговор своему заместителю по соцсфере Ольге Темирбулатовой.
«В следующий раз дисциплинарным взысканием не обойдется. Убирать школьные территории и кровлю зданий могут только квалифицированные работники», – заявил замглавы мэрии.
Напомним, на прошлой неделе в Ленинском районе сотрудницы детского сада чистили крышу от снега.
Фото © паблик «Саратов Online» соцсети «ВКонтакте»