В Саратове больше недели не могут привести в порядок мемориал, посвященный народному артисту СССР Олегу Табакову. Об этом сегодня «СарИнформу» рассказал один из постоянных читателей.
Напомним, вандалы изуродовали мемориальную стену и театральную тумбу на Театральной площади 1 июня. Злоумышленники отодрали несколько портретов актера, а другие расцарапали и разрисовали. В тот же день глава города Михаил Исаев пообещал, что «ущерб устранят в ближайшее время» и мемориал снова будет выглядеть достойно.
По словам читателя, дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки:
«Прошло девять дней, а мемориал, похоже, никто и не думает восстанавливать. Краску не смыли, поврежденные портреты не заменили на новые. Разве заслужил Табаков такого отношения?»
Свои слова саратовец подтвердил фотографиями испорченного мемориала.
Обновлено в 18:17
В пресс-службе администрации Волжского района Саратова сообщили, что мемориал восстановят «в ближайшее время». Точные сроки чиновники решили не называть.
Фото: © sarinform.ru