Жители Саратова «еще не совсем готовы» к раздельному сбору мусора. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин.
Министр напомнил, что в прошлом году в Ленинском районе областного центра установили контейнеры для раздельного сбора мусора — для пластика, «мокрых» пищевых отходов и для отходов, которые нельзя переработать.
«Это был эксперимент, который показал, что жители не совсем еще готовы. Качество сбора, к сожалению, не достигнуто», - сказал Доронин.
Чиновник добавил, что в этом году региональное минэкологии участвует в конкурсе от Минприроды России. В случае победы, контейнеры для раздельного сбора мусора установят в Саратове, Балакове, Энгельсе и Вольске.
Доронин опроверг информацию о том, что по всему Саратову стало меньше контейнеров для отдельного сбора пластика.
«Такие пластиковые контейнеры и сейчас стоят. Пластик у нас собирается», - заверил чиновник.
Фото: © sarinform.ru