Саратовцы страдают из-за коммунального коллапса
Петиция за введение в Саратове режима чрезвычайной ситуации по-прежнему актуальна. На 11:45 19 января ее подписали 21,3 тысячи граждан.
Авторы инициативы предлагают "привлечь дополнительные силы и средства для спасения жителей города" от коммунального коллапса.
Чиновники правительства Саратовской области выступили против введения чрезвычайной ситуации.
С декабря 2018 года город почти каждый день стоит в десятибалльных пробках. На прохожих с крыш домов падают сосульки и снежные лавины. Многие люди калечатся на скользких улицах. Под тяжестью снега рушатся больницы, автозаправки, памятники. Есть мнение, что основная причина коммунальных бед в Саратове — немощность чиновников.
Подписать петицию за введение в Саратове чрезвычайной ситуации можно здесь.
"Администрация города и правительство области не способны принять действенных мер к уборке снега и наледи в городе. Демонстрируются популистские акции, делаются заявления, создается видимость работы, но ситуация, начавшаяся еще в прошлом году, не меняется", — говорится в петиции.