В 2023 году в Саратовской области на четырех тысячах гектаров высадят молодые деревья. Таким образом, в будущем появятся новые леса. Об этом сегодня в Telegram рассказал губернатор Роман Бусаргин.
Политик также отчитался о работе по восстановлению лесов в этом году. По его словам, саженцы посадили на общей площади 2,5 тысячи гектаров. Лидерами стали Вольский (404 гектаров), Красноармейский (255), Аркадакский (148) и Лысогорский районы (122). Молодые деревья выращивают в девяти питомниках, площадь которых – 117 гектаров. В скором времени планируют открыть еще три питомника на 9 гектаров.
Фото: © sarinform.ru