В Саратовской области 44-летнюю местную жительницу осудили за оскорбление несовершеннолетнего. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
Инцидент случился 2 марта 2026 года в ЗАТО Светлый. Отмечается, что вечером гражданка подошла к ребенку и внезапно испытала «неприязнь» к нему. В связи с этим сельчанка грубо оскорбила маленького оппонента «в неприличной форме».
Местные жители пожаловались на грубиянку прокурорам, а те завели дело по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Недавно мировой суд признал женщину нарушителем. Ей выписали штраф в 3 тысячи рублей.
Пол и возраст оскорбленного в пресс-релизе не указан. Неясно также, из-за чего женщина на него разозлилась.