Сегодня полицейские задержали депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Instagram.
Бондаренко задержали около здания облдумы. Полицейские собираются отвезти депутата в суд.
По предварительной информации, задержание связано с «инцидентом на избирательном участке во время выборов в депутаты Госдумы».
Напомним, выборы в Госдуму в Саратовской области отметились сразу несколькими скандалами с участием Бондаренко. 16 сентября депутат вместе с «доверенными лицами» ворвался в здание администрации Заводского района. На следующий день Бондаренко скандалил на избирательном участке № 64. За происходящим наблюдала депутат облдумы Юлия Литневская («Единая Россия»). Она утверждала, что коммунист «устроил дебош» из-за которого председательнице участка вызывали «скорую».
Ранее Бондаренко уже уличали в нарушении закона. Так, в феврале депутата от КПРФ оштрафовали за участие в несанкционированном митинге.
Фото: © Instagram-аккаунт Николая Бондаренко