В Волжском районе Саратова наваленный коммунальщиками снег ежедневно угрожает сотням, если не тысячам, водителей. О проблеме, которой не первый месяц, горожане сегодня вечером рассказали "СарИнформу".
"Когда водители едут по Усть-Курдюмской в сторону Большой Сеченской, чтобы затем спуститься в Затон, им нужно проехать простое и понятное кольцо - пересечь Пристанское шоссе и уйти влево. Кольцо очень оживленное, с утра до ночи и круглый год здесь ездят легковушки, маршрутки, автобусы и грузовики. Прежде зимой никаких проблем здесь не возникало.
В этом году коммунальщики по какой-то причине решили значительно ухудшить положение водителей и навалили снег таким уникальным способом, что для желающих попасть с Усть-Курдюмской на Большую Сеченскую элементарный маневр превращается в опасное и крайне неудобное приключение. Движущийся по Пристанскому шоссе в сторону Юбилейного поселка поток автомобилей просто не видно - обзор полностью закрывается замерзшими глыбами. Водителям, если они, конечно, едут не на самосвалах, приходится медленно красться, чтобы краешком глаза увидеть даже не другие машины, несущиеся справа, а по фарам сориентироваться - едет ли кто-нибудь вообще или машины остановились на светофоре перед кольцом. Все это приводит к постоянным заторам, провоцирует нервозность и создает большую опасность для движения.
Пустырей вокруг много. Частично они завалены снегом. Непонятно, почему нельзя убрать снег с этого проблемного места - даже не ради красоты, а во имя здравого смысла и безопасности", - заявили водители.
Они попросили чиновников не откладывать решение вопроса до весны, когда снег растает. По их словам, у мощной техники, которая обычно задействована на этих дорогах, уничтожение "неестественной преграды" отнимет не больше 15 минут.
В подтверждение своих слов автолюбители предоставили "СарИнформу" фотографии и видео опасного кольца.
Фото и видео: © sarinform.ru