Ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Олега Афонина лишили звания доцента. Соответствующий приказ 15 июля подписал заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев. Документ опубликован на сайте министерства.
«Лишить Афонина Олега Александровича ученого звания доцента по научной специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», присвоенного приказом министерства <...> от 25 января 2019 года.
Аннулировать выданный Афонину Олегу Александровичу аттестат доцента по научной специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», - говорится в приказе.
Согласно документу, решение принято на основании заявления регионального управления Следственного комитета России. Причины решения в приказе не указаны.
Отметим, следователи просили лишить Афонина звания доцента еще в 2020 году. Они выяснили, что выписки из некоторых приказов, предоставленные в минобрнауки, якобы не совпадают с оригиналами этих приказов.
Фото: © sstu.ru