Появились подробности убийства около завода «Тантал» в Саратове.
По информации пресс-службы СУ СК региона, вечером 8 ноября 36-летний житель Ленинского района вместе с женой и ее подругой отдыхали в развлекательном заведении на проспекте 50 лет Октября. Компания выпивала и танцевала. Мужчина приревновал супругу к одному из посетителей, который оказал ей знаки внимания, и сделал ему замечание. Участники конфликта вышли на улицу, чтобы разобраться «по-мужски».
Старший из мужчин ударил оппонента кулаком по голове, отмечают в СУ СК. Когда пострадавший упал, агрессор добил его ногами. Избитый потерял сознание, а нападавший скрылся.
В 1:30 потерпевшего нашли прохожие. Они вызвали «скорую» и полицию. Мужчина скончался в автомобиле-неотложке по дороге в больницу. У него был сломан кадык.
Злоумышленника задержали по горячим следам. Ему предъявили обвинение в убийстве. Саратовец признал вину, но пояснил, что не хотел убивать соперника. Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование продолжается.
Фото: © СУ СК по Саратовской области