В городе Балаково Саратовской области для пенсионеров пройдет урок по блогингу. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщили в министерстве труда и соцзащиты региона.
Урок состоится в рамках ежегодного проекта «ДОЛГОлетние встречи». Проект организован для активных пенсионеров, которые хотят «интересно и с пользой провести время», общаться и обмениваться идеями с единомышленниками, объяснили в министерстве.
Участники проходят мастер-классы и арт-терапию, посещают экскурсии, участвуют в «интеллектуальных баттлах». Всего представителей старшего поколения из разных районов области ждут больше 20 мероприятий.
В частности, в Балакове 7 августа состоится интерактивная лаборатория блогинга «Опыт в тренде: как стать звездой интернета в любом возрасте».
Пенсионерам расскажут, что такое блог, помогут найти тему и аудиторию. Полученные знания они сразу же попробуют применить на практике, написав первые посты в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и в мессенджере Max.