Зарегистрированные кандидаты на довыборы в Саратовскую областную думу отчитались о своих доходах за 2019 год. Соответствующий документ опубликовали на сайте региональной избирательной комиссии.
В Волжском одномандатном избирательном округе №1 член «Единой России» Сергей Грачев задекларировал 12,7 миллиона рублей. Свои доходы он получил от Акционерного общества коммунальных электрических сетей Саратовской области «Облкоммунэнерго», ООО «Альфа Пенза», ООО «ЭЛВИСКМ» и ООО «Агроторг». Кроме того, у него есть квартиры в Саратове и Москве, два земельных участка, жилой дом и автомобиль Lexus.
Кандидат от ЛДПР Никита Грачевский числится безработным. За 2019 год он официального получил ничего. У него в собственности есть половина квартиры площадью 55,2 квадратных метра.
Уборщица Анастасия Никитина, которая выдвинулась самостоятельно, за год получила 28,7 тысяч рублей. У нее в собственности есть «Лада Приора».
Глава регионального отделения партии «Яблоко» Ксения Свердлова задекларировала 1,1 миллиона рублей. Она владеет квартирой площадью в 62,3 квадратных метра.
Фото: © sarinform.ru