В Саратовской области 17 августа коронавирус выявили у 98 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе инфекцию подхватили 11116 человек, из них выздоровели 6949. Такую статистику сегодня привел оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.
За прошлые сутки в Саратове зарегистрировали 42 новых случая заражения коронавирусом, в Энгельсском районе — восемь, в Вольском — четыре.
22 человека заразились при контакте с больными, 76 — от неизвестного источника.
Среди новых больных 50 страдают пневмонией, у 33 выявили признаки ОРВИ, бессимптомно болеют 15 человек. Четверо из заразившихся — дети, 30 человек — в возрастной категории старше 60 лет.
Фото: © mos.ru