В Саратовской области за 10 июня выявили 114 новых пациентов с COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе инфекцию подхватили 4246 человек, 1882 из них выздоровели, в том числе 71 за вчерашний день. Такую статистику приводит оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом.
Больше всего заболевших за минувшие сутки в Саратове — 28. В Красноармейском районе их 21, в Энгельсском — 12, в Балаковском — 10. 63 человека заразились от неизвестного источника, 50 — через контакт с больными, один зараженный приехал в Саратовскую область из другого региона.
Пневмония у 54 пациентов, ОРВИ — у 24, бессимптомно болеют 36 саратовцев. Среди зараженных двое детей до 14 лет, в возрастной группе старше 60 лет — 48 пациентов.
Напомним, сегодня в Саратовской области отменили пропускной режим.
Фото: © mos.ru