Группа активистов «Жить здесь» подала в суд на администрацию Саратова. Заявители просят признать вырубку деревьев в областном центре незаконной. Иск на 65 листах принял к производству Волжский районный суд Саратова, рассказал общественный деятель Александр Ермишин в соцсети Facebook.
По его словам, активисты хотят изменить порочную практику неквалифицированной вырубки деревьев и правовыми методами принудить чиновников соблюдать законы Российской Федерации, а также собственные муниципальные нормативно-правовые акты.
Напомним, жители областного центра часто жалуются на варварское истребление зеленых зон. О проблеме подробно рассказывали топовый российский блогер и урбанист Илья Варламов, экс-министр промышленности региона Сергей Лисовский. Несколько дней назад спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал сотрудников саратовской мэрии не принимать необдуманных решений по отношению к деревьям.
Фото: © Алексей Голицын