Квартирную кражу раскрыли полицейские в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
4 мая в 15:52 в полицию написал заявление 33-летний мужчина. Он рассказал, что на Первомай напился в квартире с незнакомцами. После пьянки, по словам заявителя, гости украли у него бас-гитару Ibanez, гитарный тюнер, шуруповерт Hitachi, фонарик "Баракуда", смартфон Redmi Note, рюкзак и кожаный кошелек. Общий ущерб музыкант оценил в 37800 рублей. Стражи порядка завели дело о краже.
По подозрению в преступлении полицейские задержали 22-летнего парня, у которого есть судимость за незаконное хранение наркотиков, и его 17-летнего друга. Обоих после допроса отпустили под подписку.