В Саратове из-за мышиной лихорадки отменили заезды в детские лагеря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщили в администрацию города о неудовлетворительных результатах дератизации в районе природного парка Кумысная поляна. В связи с активностью природного очага геморрагической лихорадки чиновники мэрии приняли решение отменить заезды детей на первые оздоровительные смены в лагеря, расположенные на Кумысной поляне.
Информацию о новых датах заездов детей в лагеря разместят на сайте комитета по образованию администрации Саратова, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, 30 мая в Саратове от геморрагической лихорадки с почечным синдромом умерла местная жительница. Обстоятельства ее гибели выясняют следователи. Представители минздрава рекомендуют незамедлительно обращаться за помощью к медикам при симптомах мышиной лихорадки. Подробнее о страшной болезни можно почитать по ссылке.