В Саратове зафиксирован первый в этом году случай смерти от геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Эту информацию "СарИнформу" подтвердили в министерстве здравоохранения региона.
"Несколько дней назад в одну из больниц Саратова в очень тяжелом состоянии поступила пациентка с подозрением на геморрагическую лихорадку. Ей оказали необходимую медицинскую помощь, однако она скончалась. С момента госпитализации до момента смерти не прошло суток. Было проведено исследование, которое подтвердило первоначальный диагноз. Не исключено, что женщина занималась самолечением", — рассказали в пресс-службе министерства.
Это первый и единственный случай смерти человека от мышиной лихорадки в Саратовской области в 2019 году.
Представители минздрава рекомендуют незамедлительно обращаться за помощью к медикам при симптомах мышиной лихорадки. Подробнее о страшной болезни можно почитать по ссылке.