За несколько секунд до смерти ребенок бегал
В пресс-службе СУ СК региона сообщили некоторые подробности гибели 11-летнего школьника в поселке Большевик Вольского района Саратовской области.
По официальной информации следователей, вчера после занятий в школе 11-летний мальчик вместе со своим 13-летним братом и другими сверстниками пошли в магазин и купили 10 зажигалок. Затем ребята отправились на стадион "Большевик", который находится недалеко от их школы на улице Маяковского. На стадионе 11-летний мальчик сломал механизмы зажигалок, бросил их в пакет и через горлышко пакета стал вдыхать газ. Сделав несколько вдохов, мальчик отбежал в сторону, упал и перестал дышать. Случайные прохожие вызвали на место происшествия "скорую". Медики констатировали смерть ребенка.
По информации СУ СК региона, в школе мальчик характеризовался положительно, он не стоял на учете в полиции. Компетентный источник сообщил "СарИнформу", что мальчика воспитывали в неполной семье, а его мать несколько раз привлекали к ответственности за то, что ее сын совершал административные правонарушения.
Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, тело ребенка нашли вчера за хоккейной коробкой.