Спикер Госдумы встретился с Валерием Радаевым
Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин обсудил с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым выполнение федеральных программ на территории нашего региона, а также проекты с федеральным финансированием на 2019 год. Об этом "СарИнформу" сообщил источник в окружении спикера Госдумы.
Володин поддержал позицию губернатора по поводу возвращения в муниципальную собственность объектов социальной сферы в Вольске. Речь идет в том числе о здании роддома, которое чиновники продали по заниженной цене под магазин. По словам спикера Госдумы, на территории старой вольской городской детской больницы можно было бы построить современную школу, а здание роддома перепрофилировать под жилье для молодых медиков.
Здание детской поликлиники, которое администрация Вольского района в 2005 году продала за 2,5 миллиона рублей, спикер Госдумы предложил использовать для нового отделения городской школы искусств. Эта школа сегодня переполнена, здание поликлиники пустует.
"Объекты, проданные по заниженной стоимости, должны быть возвращены в муниципальную собственность и использованы в интересах горожан", — отметил спикер Госдумы.
"Это хорошая возможность для того, чтобы привлечь молодых врачей, ведь на сегодня их дефицит составляет порядка 50%", — сказал Вячеслав Володин.