Прокуратура: экс-директор СГЭТ незаконно получил 191 500 рублей
Бывшего генерального директора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константина Касьянова заподозрили в финансовых махинациях и отмывании доходов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, с января 2016 года по апрель 2017-го руководитель предприятия без договоров с индивидуальными предпринимателями допускал их автобусы к перевозкам на городские маршруты. Выручку Касьянов забирал себе, считают в прокуратуре.
Кроме того, прокурорские работники отметили, что в этот же период директор СГЭТ оформил потребительский кредит на другого человека и заключил с ним договор купли-продажи снегохода Yamaha. Это помогло подозреваемому придать правомерный вид получению денег, рассказали в прокуратуре.
Касьянов возглавил СГЭТ в октябре 2015 года, а покинул должность в октябре 2017-го.
Недавно стало известно, что СГЭТ без конкурса за полцены продал здание вечерней школы.
"Всего он незаконно получил 191 500 рублей", — уточнили сотрудники надзорного органа.