19 спортсменов поедут на Сурдлимпийские игры в Турцию
Саратовские спортсмены до сих пор не могут оправиться от того, что их не допустили на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом на заседании совета по развитию физической культуры и спорта рассказала директор областной спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" Светлана Борисовская.
По словам Светланы Борисовской, спортсмены очень тяжело отреагировали на решение Международного паралимпийского комитета (IPC). Они до сих пор проходят психологическую реабилитацию после отстранения от игр. Саратовцы еще не приступили к тренировкам.
В июле в турецком Самсуне состоятся Сурдлимпийские игры. Туда планируют отправить 19 саратовских спортсменов. Игры пройдут с 18 по 30 июля 2017 года, рассказала Светлана Борисовская.