Валерий Сараев: "Энергетики готовы к подаче тепла"
Глава администрации Саратова Валерий Сараев объяснил причины досрочного начала отопительного сезона в городе:
Валерий Сараев: "Энергетики готовы к подаче тепла"
Глава администрации Саратова Валерий Сараев объяснил причины досрочного начала отопительного сезона в городе:
"В связи с большим количеством обращений жителей я подписал распоряжение о начале отопительного периода 2016-2017 годов в Саратове. Отмечу, что энергетики уже начали исполнять заявки от управляющих компаний на подачу тепла в многоквартирные дома, так как в последние несколько дней в Саратове сохраняется прохладная и влажная погода. Кроме того, уже отапливается 14 учреждений здравоохранения.
В настоящее время практически все объекты города готовы к началу отопсезона. Речь идет, прежде всего, об учреждениях социальной сферы и многоквартирных домах с центральным отоплением. Сама система магистральных и внутриквартальных теплотрасс находится под давлением, работает в штатном режиме. Городские энергоснабжающие организации готовы к подаче тепла. Таким образом, с сегодняшнего дня город Саратов входит в отопительный сезон.
Для того, чтобы тепло появилось в вашем доме, управляющая компания должна подать заявку на подключение. Поэтому процесс подключения домов во многом зависит от оперативности действий управляющей организации.
Если не удается достичь понимания с руководством УК и ТСЖ, обращайтесь на телефоны "горячих линий", которые уже работают во всех районах города".