Синоптики предупредили о гололедице на дорогах
Сегодняшняя погода в Саратовской области сохранится на всю неделю. Будет идти дождь, на дорогах ожидают гололед. О погоде на эту неделю корреспонденту "СарИнформа" рассказала инженер—синоптик Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева:
Такая погода чревата образованием гололедицы на дорогах. К сожалению, настоящей зимы пока не предвидится. Как отмечают в Гидрометцентре, нынешняя температура воздуха на 4-6 градусов выше нормы.
30 ноября, 1 и 2 декабря облачно, с прояснениями. Ожидаются осадки: мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица. На возвышенных участках ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Ветер южный, юго-западный, его скорость - 6-11 метров в секунду. 2 декабря возможен сильный ветер, его порывы могут достигать 14-19 метров в секунду. Температура воздуха днем от 0 до 5 градусов тепла, ночью — от 1 градуса тепла до 4 мороза. На севере и северо-востоке области при прояснениях столбик термометра опустится до 6-11 градусов ниже нуля. 3-4 декабря не избежать небольших осадков в виде мокрого снега, днем температура так же будет нестабильной от +2 до -3, а ночью — от 1 до 6 градусов мороза. 5 декабря днем ожидается от -1 до +4, а ночью — от 1 до 6 градусов мороза.