По подозрению в хищении нефти задержали 12 человек
В Саратовской области задержаны 12 человек, подозреваемых в хищении нефти. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, полицейским удалось поймать руководителей криминального бизнеса и их подчиненных - перевозчиков и сбытчиков сырья.
По версии следствия, нефть крали из межпромыслового нефтепровода. В трубе, проходящей в Ровенском и Энгельсском районах, были сделаны четыре врезки.
Нефть перевозили вечером в цистернах, обшитых деревянными щитами. Сырье привозили на мини-завод в Саратовском районе, где перерабатывали и отправляли на продажу. Реализацией занималась коммерческая фирма. В ее офисе нашли документы, согласно которым уже продано 65 тонн похищенной нефти.
Возбуждено уголовное дело.
Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Саратовской области.