Сучков вышел в полуфинал чемпионата России

11/08/2014 - 14:00

Бутымов - в финале

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.

Только что брассист из Энгельса Егор Сучков вышел в полуфинал соревнований на дистанции 100 метров. Квалификацию он завершил девятым, уступив занявшему первое место Олегу Костину (Нижегородская область) 1,84 секунды. Коллега и землячка Сучкова Анастасия Канская заняла 34-е место на 50-метровке брассом. Дарья Гутова стала 19-й на 100-метровке на спине. Обе покровчанки в полуфинал не попали.

Еще один воспитанник энгельсской школы плавания Антон Бутымов выиграл отбор на 100-метровке на спине. Он на 0,14 секунды опередил заслуженного мастера спорта из Ульяновской области Станислава Донца. Степан Сурков, переехавший в Волгоград, но имеющий разрешение Всероссийской федерации плавания на параллельный зачет с Саратовской областью, стал 17-м на 200-метровке вольным стилем. Полуфиналов в этой дисциплине нет, а в финал Степан не отобрался.