Закончился инвестиционный форум в Сочи
Вчера в городе Сочи закончился инвестиционный форум. В нем участвовала и делегация от правительства Саратовской области. В эти минуты участники делегации, пять заместителей председателя правительства региона, рассказывают об итогах поездки. По словам зампреда Александра Соловьева, на стендах были представлены десятки саратовских предприятий, и некоторые уже нашли своего инвестора.
Один из них - проект переработки сои на базе балаковского элеватора. На первых порах планируется загрузка в 590 тысяч тонн, в будущем планируется увеличение до одного миллиона тонн.
По словам Соловьева, саратовскими проектами заинтересовался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который ходил по выставке.