«Народным» называют субботник, который состоялся в минувшую субботу на Набережной Космонавтов. На пляже под автомостом собрались десятки жителей города, которые по своей инициативе решили очистить эту часть Набережной. Администрация Саратова выделила тяжелую технику и инвентарь для уборки, в полдень работа закипела (см.фото). К вечеру с «дикого» пляжа вывезли пару самосвалов мусора, который оставили за лето здесь отдыхающие.