Первым соперником, приехавшим в гости к "Зениту-Саратов", был "Факел" из Сургута. Открыв счет на десятой минуте, он упустил инициативу и пропустил пять мячей от Вардана Гукасяна (2), Дениса Крутикова, Константина Нурмагамбетова, Афгана Рахманова. Итог матча – 5:2 в пользу хозяев. В повторной встрече "Зенит-Саратов" ни разу не позволил сопернику даже сравнять счет, выиграв 4:1 (отличились Крутиков – дубль, Нурмагамбетов, Александр Козлов.
Итоги матчей подвел генеральный директор саратовского клуба Андрей Косенко:
9 октября в ФОК "Юбилейный" "Зенит-Саратов" принимает "Ямал" (Новый Уренгой).