В администрации Саратова состоялось рабочее совещание при сити-менеджере Алексее Прокопенко. Он поручил подчиненным следовать графику подготовки к осеннее-зимнему отопительному сезону и держать ситуацию в целом под контролем. Было отмечено, что на сегодняшней день в городе опрессовано 94% жилых домов и 94,1% объектов соцсферы. Глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание на проблемы, связанные с изношенностью сетей МУПП «Саратовводоканал»:
Он также дал поручение найти общий язык с надзорными органами по вопросу о штрафах за административные правонарушения.
Поправки, согласно которым, муниципалитет лишился возможности штрафовать нерадивых бизнесменов за грязь, напомним, вынес на депутатское рассмотрение рыночный избранник Альберт Старенко.