Саратовские сторонники тонировки устроили очередной автопробег с участием нескольких десятков водителей. Агитационный заезд стартовал от памятника воинам-водителям примерно в 20:00, но прибывшие инспекторы ГИБДД заставили водителей вернуться и снять тонировку. Некоторые, миновав полицейских, вновь приклеили темную пленку на авто и продолжали акцию. Позже встреча с ГИБДД произошла на углу улиц Московской и Чернышевского примерно в 21:30, участников «вылавливали» и снимали тонировку с их авто.
По словам начальника отдела пропаганды городской ГИБДД Юрия Сухорукова, такие акции бессмысленны.
Фотографии предоставлены организаторами акции - группой "Saratov > Легализация Тонировки Поволжья < Engels".