Продлен арест подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере заместителю министра спорта Дмитрию Козлачкову. Напомним, его арестовали 10 января при получении 1,5 миллиона рублей. Следствие считает, что это часть взятки, которая предназначалось для «содействия» в победе на конкурсе по поставкам спортинвентаря в школы Саратова.
Как рассказала пресс-секретарь Следственного управления СК РФ Анна Марусова, 7 марта суд Октябрьского района продлил срок содержания Козлачкова под стражей до майских праздников.
Вместе с тем ход следствия даже спустя 2 месяца остается недоступен для прессы. Замруководителя отдела СУ СК по Саратову Роман Георгица категорически отказывается рассказать хоть что-либо о «деле Козлачкова». Под тайну попадает даже не имеющая прямого отношения к преступлению информация: к примеру, сколько человек входит в следственную группу и какое самочувствие у Козлачкова. Как эта информация может повлиять на процесс и выявление других фигурантов дела — следователи не поясняют.
Видео задержания Дмитрия Козлачкова можно посмотреть здесь.