Уверенно проведя первый тайм повторного домашнего матча с "Динамо-Казань"-2, саратовские хоккеисты с мячом добились преимущества в три гола. Однако после перерыва немногочисленным болельщикам, пришедшим на стадион "Динамо", несмотря на холод и пронизывающий ветер, пришлось поволноваться. Казанцы сделали счет 3:4, и лишь забитый Андреем Кабановым пенальти позволил "Универсалу" чувствовать себя увереннее. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев, у которых Кабанов сделал хет-трик, по голу забили Денис Насонов и Сергей Гаврилов.
Календарь открытия саратовцами 2013 года перекроен. 8-9 января они должны были принять "Динамо-Маяк" (Краснотурьинск, Свердловская область), но в эти дни будут играть в Уральске с "Акжайыком". "Динамо-Маяк" приедет в Саратов 15-16 января.