В Росприродназоре появится специальная комиссия, которая будет контролировать всю информацию, предоставляемую сотрудниками ведомства по запросу журналистов – сообщает Lenta.ru.
По информации издания, чиновникам будет запрещено давать сведения о работе ведомства, а любая информация для прессы будет проверена на секретность экстренной комиссией, приказ о создании которой отдал руководитель службы Владимир Кириллов. Сведения о чрезвычайных ситуациях будут находиться на особом контроле. Это мотивируется стремлением не сеять панику среди граждан.
Тем временем Лидия Златогорская, председатель саратовского Союза журналистов, считает данную инициативу не вполне законной.