Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил Илью Захарова и Евгения Кузнецова, завоевавших «серебро» ХХХ Олимпийских игр в Лондоне.
В телеграмме, в частности, говорится:
Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали «серебро» в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. По итогам шести попыток россияне набрали 459,63 балла, уступив китайцам Ло Юйтун и Цинь Кай чуть более 10 баллов.
Следует отметить, что Олимпийские игры в Лондоне - первые в карьерах Захарова и Кузнецова.