В Саратове появился первый отель международной сети «AZIMUT Hotels Company», которая заключила договор на управление местным гостинично-туристическим комплексом "Ассамблея". Договор подписан с ООО «А2» сроком на 20 лет. Отель будет работать под брендом АЗИМУТ Сеть Отелей и в ближайшие 3 месяца будет проведен его ребрендинг на «АЗИМУТ Отель Волжская Ассамблея». Суммарные инвестиции в модернизацию гостиницы составят 700 млн рублей.
Гостиничный комплекс расположен на берегу реки Волга, в 20 км от центра города. На данный момент в отеле 70 номеров, к летнему сезону-2011 номерной фонд будет увеличен до 140. Общая территория комплекса, построенного в 2002 году, – 22 гектара.
По официальным данным правительства Саратовской области на территории области расположено 64 гостиницы с общим номерным фондом 3350 комнат, из них 19 объектов находятся в Саратове. Об этом сообщает «AZIMUT Hotels Company».