Компания ТТК-Волга и компания «МегаФон» обеспечили проведение приема граждан Губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
Видеоконференция, организованная в Саратове компанией ТТК-Волга по выделенному волоконно-оптическому каналу связи с пропускной способностью 2 Мбит/с и компанией «МегаФон», обеспечившей скоростной WI-Max связью с пропускной способностью 4 Мбит/с Администрацию Марксовского района, объединила в он-лайн режиме студии в Правительстве Саратовской области и Администрации Марксовского района.
К главе региона обратились жители Марксовского муниципального района с вопросами, которые касались, в основном, жилищно-коммунальных проблем – водоснабжения села и уличного освещения сельских поселений, предоставления квартиры, оказания содействия в проведении капитального ремонта в многоквартирном доме. На ВКС также присутствовали заместитель Председателя Правительства Саратовской области, руководители областных министерств и Марксовского района, представители региональных СМИ.
Подводя итог встречи, губернатор Павел Ипатов отметил: «Проведение приема граждан в режиме видеоконференции – это прогрессивный метод общения с населением, и теперь он будет применяться на регулярной основе».
Генеральный директор компании ТТК-Волга Александр Егоров подчеркнул: «ТТК имеет многолетний опыт организаций ВКС и мероприятий в режиме реального времени для государственных структур и профессиональных сообществ. Возможности видеоконференции для современного общества стали особенно востребованы, ведь они позволяют интерактивно объединить географически удаленных друг от друга собеседников, обеспечить быструю передачу информации, оперативное решение важных вопросов».
Директор Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Целиков прокомментировал событие: «В октябре 2010 года Правительство Саратовской области и компания «МегаФон» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Главным предметом соглашения стало развитие телекоммуникаций в регионе и построение инфраструктуры связи нового поколения. Участие в подобных online-конференциях – одна из задач «МегаФона» в рамках реализации условий данного соглашения».