С 15 февраля ОАО «Первый канал» прекращает показ сериала «Школа», вызвавшего неоднозначные оценки как среди представителей общественности, так и в педагогической среде.
Напомним, что общественность Саратовской области приняла активное участие в обсуждении этого сериала. 29 января представители общественности, депутаты Саратовской областной думы, представители молодежных организаций и министерства образования вынесли резолюцию-обращение молодежного парламента к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, а также к дирекции «Первого канала» в лице генерального директора Константина Эрнста.
Снятие с показа уже вызвало первые оценки представителей общественности области. Как отметила председатель молодежного парламента Саратовской области Наталья Алиева, «показ этого сериала, несомненно, является ошибкой, и мы рады, что дирекция ОАО «Первый канал» своевременно это поняла».