На фестивале «Саратовские страдания» зрители увидели 15-минутный короткометражный фильм о Евгении Миронове. Его автор — молодой саратовский режиссёр Мария Кравченко.
Работа о земляке-актере была снята нынешним летом, когда Миронов приезжал в родной город с гастролями. Прогуливаясь по своим любимым со студенческих лет местам: Липкам, проспекту Кирова, улице Радищева, известный актёр признаётся в любви Саратову: «Этот город для меня соломинка, за которую я крепко держусь».
Фильм о Миронове не единственный в творческом багаже Кравченко. Сейчас Мария заканчивает работу над своей картиной о духовных взаимоотношениях России и Греции. Этот фильм был специально снят по заказу канала «Россия». Зрители его увидят на телеканале «Культура» или «Россия».
В самым ближайших планах Марии поиски денег на фильм, который она уже давно задумала — о людях больных раком и тех, кто их лечит от этого страшного недуга.