Саратовское управление федеральной антимонопольной службы России сочло необоснованной жалобу ООО «Мистер Твистер» на действия котировочной комиссии управления образования администрации Красноармейского района.
По сообщению пресс-службы саратовского УФАС, представители ООО «Мистер Твистер» выразили недовольство тем, что котировочная комиссия райадминистрации при проведении запроса котировок на приобретение оргтехники для школы посёлка Каменский отклонила заявку их предприятия.
Как стало известно, заявка была отклонена из-за несоответствия техническому заданию запроса котировок. В частности, ООО «Мистер Твистер» не указало качественную характеристику товара «Интерактивная доска».
В ходе рассмотрения жалобы комиссия саратовского УФАС установила, что предложенный фирмой мультимедиа-проектор не соответствует техническому заданию, так как не содержит параметра, влияющего на качество изображения.
В результате жалоба фирмы «Мистер Твистер» на действия котировочной комиссии администрации Красноармейского района признана необоснованной.