Губернатор области Павел Ипатов прокомментировал итоги актива города Саратова. По его словам, сегодня видно желание администрации города изменить ситуацию к лучшему. В качестве основных проблем Саратова Ипатов отметил ситуацию в коммунальной сфере, состояние жилфонда. Также губернатор остановился на транспортной проблеме: «Сегодня в Саратове необходима программа по реконструкции мостов, дорог, чтобы через несколько лет мы имели хорошую транспортную доступность». Для повышения инвестиционной привлекательности города Павел Леонидович предложил подписать соответствующие соглашения с городской властью, «...чтобы мы могли инвесторам показать конкурентные преимущества города перед другими областными центрами, как Поволжья, так и Центральной России».
Депутат Госдумы Николай Сухой в качестве главного достижения Саратова за 2006 год обозначил следующее: «Преодолена затянувшаяся, губительная болезнь города — противостояние областного правительства и муниципального руководства. Сейчас они заработали системно, как единое звено управления нашей области. Это отрадно, и будет залогом решения многих проблем».
Об этом сообщает администрация Саратова.