На прошлой неделе, с 29-го января по 4-е февраля, в Саратове зарегистрировано восемь случаев заболевания гриппом. При этом один случай зарегистрирован среди детей от трех до шести лет, четыре случая — в возрастной группе от семи до 14-ти лет и три случая в группе от 15-ти лет и старше. Зарегистрированная заболеваемость ниже порогового уровня на 7,48%.
Кроме того, по данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, зарегистрировано 5 136 случаев заболевания ОРВИ, что в 1,7 раза выше уровня заболеваемости аналогичного периода 2006 года.