Саратов стал одним из 80-ти российских городов трансляции спутникового телеканала «Беларусь-ТВ». Всего телеканал могут смотреть 700 тыс. россиян.
По словам председателя НГТК Александра Зимовского, телеканал «Беларусь-ТВ» смотрит в основном та же аудитория, что предпочитает и российские телеканалы «Первый» и «Россия» — это люди старше 45-ти лет, интересы которых ориентированы на информационные программы.
Спутниковый телеканал «Беларусь-ТВ» заключил договора на ретрансляцию с 335-ю кабельными операторами в 246-ти городах 12-ти государств. Суммарная аудитория телеканала — 4,5 млн человек.
Об этом сообщает сайт «Белорусские новости».