Заместитель председателя Саратовской областной думы Роман Грибов (фракция «Единая Россия») высказался о проблемах со зданием авиационного техникума в Саратове.
«Вопиющий случай рвачества!
Бывшие начальники авиационного техникума, который находится на пересечении улиц Горького и Советской, урвали кусок двора.
Как выяснилось, территория была передана в аренду на 49 лет частным лицам из числа руководства авиационного техникума. Сейчас там расположены гаражи.
Как так получилось? Чем думали чиновники, когда давали разрешения на аренду? Где совесть экс‑руководителей техникума, прихвативших территорию и устроивших там частные гаражи?
Здание бывшего авиационного техникума готовится к масштабной реконструкции – это важный для города и региона объект. Нахождение на его территории частных гаражей просто недопустимо: это мешает строительным работам.
Правоохранительным органам стоит проверить законность передачи в аренду помещений и земли техникума. Нынешним «владельцам» этой арендованной территории стоит одуматься и передать её городу!» – сказал Грибов.