В Саратове горожанин заметил глыбы льда на одной из четырехэтажек по адресу Дома 8 Марта, 4. Видеозапись сегодня опубликовали в Telegram-канале «ЧП Саратов. Прямой эфир».
На видео мужчина показал свисающие с крыши крупные сосульки и прохожего под ними. Здание не оградили сигнальной лентой, притом в нем находится магазин.
«Скоро будут головы у кого-то проломлены», - предположил мужчина.
Автор поста попросил чиновников администрации Октябрьского района принять меры.
Напомним, вчера в Заводском районе глыба льда упала с крыши на четырехлетнего мальчика. Ребенка госпитализировали. Инцидентом занялись следователи и прокуроры. В свою очередь, мэр Саратова Лада Мокроусова потребовала от подчиненных и глав районов проверить, хорошо ли очищены крыши.
Обновлено в 9:54
На жалобу отреагировали в администрации Октябрьского района. Чиновники сказали, что потребовали от управляющей компании очистить крышу от наледи.
Фото и видео: © Natalya M, t.me/chpsaratovlive