В Саратове после падения стены на людей возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области.
ЧП произошло сегодня утром в здании пятиэтажного общежития на Волгоградской, 6. Там двое рабочих – 31 года и 38 лет – попытались демонтировать бетонную стену. В какой-то момент она рухнула на обоих мужчин. В результате рабочие получили тяжелые травмы, их отправили в больницу.
Дело завели по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Обвинение пока никому не предъявили. Следователи выясняют, на кого мужчины работали.
Обновлено в 12:16
Прокуратура Саратовской области запустила собственную проверку по факту ЧП. По информации ведомства, строители занимались капитальным ремонтом здания общежития.