В Заводском районе Саратова на 9-летнюю девочку напала бродячая собака. Об этом сегодня рассказала подписчица паблика «Заводской Online Саратов» соцсети «ВКонтакте» Ольга Миркулова.
Инцидент произошел у дома № 91Б на улице Огородной.
«На дочку вчера вечером напала бродячая собaка. Испуг и порванное платье у ребенка, у меня давление. Собаки с клипсой в ухе (бирка на ухе бездомной собаки значит, что животное привито и стерилизовано - прим. ред.), но зубы-то у них вон какие. Куда обращаться, чтобы собaк убрали со двора? И днем и ночью лай стоит», - возмутилась горожанка.
Корреспондент «СарИнформа» связался с автором поста. По словам Миркуловой, ребенок не пострадал.
«Нам вчера просто повезло, что обошлось без травм и укусов. Исход мог быть куда более плачевным. Дочка отделалась испугом, забежала домой бледная, как полотно.
События разворачивались примерно в 18:00 рядом с домом у мусорки. Место проходное и оживленное, собак прикармливает женщина из соседнего дома. Животные иной раз спокойно себя ведут, спят, не проявляют агрессии. Но и нападения случаются периодически. Кому как повезет. Частенько захаживает свора на детскую площадку. Дети либо к мамам бегут прятаться, либо на спортивные сооружения залезают. Самые смелые мальчишки гладят собак. Но чем эта детская смелость может закончиться? Зверье агрессивное и дикое», - рассказала горожанка.
Отметим, бродячие собаки в Саратове регулярно нападают на людей. О таких случаях можно прочитать в сюжете ниже. «СарИнформ» подробно рассказывал, как решается проблема в столице и за границей, в статье «Пес его знает».
Напомним, 3 августа председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для решения проблемы бродячих собак надо менять не законы, а глав городов.
Фото: © vk.com/zavodskoyrayon