Вчера, 15 февраля, в Саратовской области COVID-19 нашли у 2 303 пациентов. Всего с начала пандемии коронавирус выявили у 171 997 человек. Из них выздоровели 135 914, за сутки — 981. Такую статистику сегодня обнародовали в региональном правительстве.
В больницах лечатся 2 162 человека, дома — 28 616.
Вчера в Саратове зарегистрировали 947 новых случаев заражения, в Энгельсском районе — 405, в Балаковском — 167.
Среди заболевших 186 детей до 15 лет и 341 человек старше 65 лет.
Пневмонией страдают 92 пациента, у 2206 — признаки ОРВИ, бессимптомно болеют 5 человек.
Напомним, ежедневная статистика сообщает о лабораторно подтвержденных случаях заражения COVID-19 за последние сутки. Заразиться граждане могли от 2 до 14 дней назад. Таков инкубационный период коронавируса.
Фото: © sarinform.ru